Об основах антимонопольного регулирования

27 марта 2015

25 марта в Кузбасском государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачева состоялась открытая лекция в рамках работы выпускающей базовой кафедры конкуренции и антимонопольного регулирования.

Выпускница КузГТУ, а сейчас руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области и заведующая базовой кафедрой, Наталья Кухарская провела вводное занятие для студентов второго и третьего курсов ИЭиУ. В своем выступлении «Исторические аспекты антимонопольного регулирования. Основные понятия» она рассказала о конкуренции и её роли в экономике, законодательстве и международном опыте в этой сфере, истории становления управления. Участники мероприятия обсудили наиболее актуальные вопросы деятельности УФАС: цели, задачи, функции, структуру и др. Кроме того, студентам представили видеоролик «Конкуренция – это жизнь», выполненный сотрудниками управления. Наталья Евгеньевна задавала вопросы аудитории и приводила примеры из личного практического опыта.

Прошедшее мероприятие ИЭУ приурочено к 25-летнему юбилею Управления Федеральной антимонопольной службы.