Бронзовый кубок – у гонщиков КузГТУ

3 октября 2019

Первые в истории кубки Чемпионата Кемеровской области по кольцевым автомобильным гонкам – у спортсменов Кузбасского политеха.

Спортивно-технический клуб «Механик» принял участие в последнем, четвертом, этапе чемпионата «Классика 2019». Предыдущие три этапа состоялись в июле-августе. В них СТК шел уверенно в тройке лидеров.

После напряженной борьбы между спортсменами Кемерова, Белова, Топок, Прокопьевска, Новокузнецка, Томска и Красноярска, которая развернулась на Кузбасском автодроме 29 сентября, «Механик» занял четвертое командное место.

В итоге руководитель и вдохновитель автомотоклуба Александр Зайцев одержал решающую победу. В таблице личных результатов в классе «Спорт» – почетное третье место и бронзовый кубок чемпионата.

– Сезон был тяжелый, было много непредвиденных технических сложностей, которые требовалось срочно решать, и это отнимало и время, и силы. К примеру, приходилось за минуты до старта заменять коробку передач. В другой раз – двигатель ремонтировать, – поделился спортсмен. – Это и помешало занять лидирующие места. Но желание бороться дальше есть!

Поздравляем СТК «Механик» и желаем новых побед!

 


Похожие новости: