Первенство по легкоатлетическому кроссу 69-й Спартакиады КузГТУ

7 октября 2019

142 участника Первенства по легкоатлетическому кроссу 69-й Спартакиады КузГТУ вышли на старт 5 октября

В этом году впервые в забегах участвовала команда студентов ИПО. Ребята заняли седьмое командное место.

Традиционные институты–лидеры кросса несколько перемешалась внутри призовой тройки, но никого «нового» на пьедестал почета не пропустили. ИЭ на первом месте, ИИТМА – на втором, ГИ на третьем. Далее расположились – ИХНТ, СИ и ИЭУ.

«Десятки» сильнейших по индивидуальным достижениям пополнились новыми лицами – лучшими спортсменами-первокурсниками стали Валерия Токарева (ГИ) и Богдан Авдеев (СИ).

Быстрее всех среди девушек вновь стала Екатерина Шульга (ИЭ), она пробежала дистанцию за 2.59.9 мин. В прошлогоднем забеге Екатерина не участвовала, а в 2017 году ее результат был 3.11 мин.

Светлана Клименкова (ИЭ) и Ирина Нуриахметова (ИЭУ) – второй и третий результат на этом соревновании – также улучшили свои спортивные показатели в сравнении с прошлым годом на 0.05 мин.

В прошлом году Павел Борисов, руководитель спортивного клуба назвал результат Игоря Хамедова (ГИ) 5.46 мин «феноменальным». В этом году лидер гонки среди мужчин поменялся. Федор Орехов (СИ) пробежал дистанцию за 5.36 мин. Игорь Хамедов, который месяц назад стал чемпионом мира по многоборью в составе команды Кемеровской области, финишировал с временем 5.55 мин.

Замыкает призовую тройку юношей первокурсник и КМС по спортивному ориентированию Богдан Авдеев (СИ), время 5.56.

Новые забеги для сборной вуза состоятся уже на этой неделе. На лыжной базе КузГТУ 9 октября 18-я Универсиада студентов вузов Кузбасса стартует легкоатлетическим кроссом.