«Вклад моей семьи в Победу»

1 апреля 2015

Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников университета принять участие в акции посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Главная цель – увековечение памяти о солдатах Великой Отечественной войны и сохранение истории семей, в чьих судьбах была война.

Что нужно сделать? Коротко написать о своем родственнике, воевавшем на фронте или работавшем в тылу в годы Великой Отечественной войны. Укажите его фамилию, имя, отчество, где воевал, какие награды имеет и другую интересную информацию.

Соприкоснитесь с историей своей семьи: перелистайте семейный альбом, перечитайте потускневшие от времени письма ваших дедушек и прадедушек и поделитесь частицей своей семейной биографии.

В холлах первого этажа корпуса № 1 и корпуса № 5 установлены стенды, где можно прикрепить записку с вашим рассказом. Не забудьте написать свои имя, фамилию и координаты, по которым можно с вами связаться.

Письма и фотографии (сканы) можно высылать на электронный адрес Управления информационной политики: news.kuzstu@mail.ru или sektordp-kuzgtu@rambler.ru.

Ваши рассказы и биографические справки будут опубликованы в праздничном выпуске газеты «За инженерные кадры», посвященном Дню Победы. Каждый участник получит значок «Победа в моем сердце» и выпуск газеты.