Баскетбол. 69 Спартакиада КузГТУ

28 октября 2019

Завершилось первенство по баскетболу среди мужских команд 69-й Спартакиады студентов КузГТУ.

Институт энергетики – победитель прошлогоднего турнира – дважды не смог противостоять команде горного института: 17:26 и 49:55 соответственно, и не вошел в призовую тройку. Горняки заняли третье место.

В финальном матче победу над ИЭУ со счетом 67:64 одержала команда ИИТМА. Причем, за пару дней до финала, в матче группового этапа, экономисты были сильнее.

В итоге ИИТМА – чемпион турнира, ИЭУ – второе место, ГИ – на третьем. ИЭ занял четвертую позицию, ИХНТ – пятую, СИ – шестую.

Лучшими игроками турнира стали Дмитрий Андреев (ИИТМА), Данил Мачехин (ГИ) и Григорий Ожогин (ИЭУ).

////

Общий итог 69-й Спартакиады студентов КузГТУ

5 октября, легкоатлетический кросс: ИЭ на первом месте, ИИТМА – на втором, ГИ на третьем. Далее расположились – ИХНТ, СИ и ИЭУ.