Ярмарка вакансий СО КузГТУ

6 апреля 2015

2 марта в КузГТУ прошла ярмарка вакансий студенческих отрядов.

В пятом корпусе КузГТУ студенческие отряды «вербовали» новых бойцов и предлагали актуальные варианты подработки на лето. Среди вакансий для студентов оказались как проверенные временем работы на строительных и дорожных объектах, так и новые направления. Так, студентов приглашали вступить в отряд проводников - путешествовать по городам России и обучиться новой профессии с заработной платой от 27000 руб./мес.

- На мой взгляд, это одно из наиболее интересных предложений - возможность совместить путешествия и дополнительный доход. В то же время, работа ответственная и непредсказуемая. Ведь никогда не знаешь, кем окажутся твои «подопечные» в поезде. Да и требует много свободного времени, поэтому я выбрала более подходящий для себя вариант, - рассказала студентка группа ХНб-131 Дарья Тимофеева.

Вместе с одногруппницей Ольгой Степановой она заполнила анкету для вступления в сервисные отряды. Новое направление в работе студенческих отрядов предлагает вакансии официантов, продавцов зала, промоутеров, охранников и др.

Кроме того, участникам ярмарки представили уникальную вакансию - участие во всероссийской стройке космодрома «Восточный» (г. Углегорск). Штаб СО КузГТУ выберет 25 наиболее подходящих кандидатов среди всех желающих. Лучший студенческий отряд по итогам выполненных работ будет приглашен на первый запуск ракеты. Стоит отметить, что студенческие отряды традиционно принимают участие во всероссийских стройках и не оставляют без внимания социально значимые проекты. В частности, СО Кузбасса уезжали на строительство и подготовку Олимпийских объектов в Сочи.

Сайт http://shtab-so.umi.ru/, страницы штаба ССО https://vk.com/shtab_so


Похожие новости: