Пловцы КузГТУ в кузбасской тройке лучших

7 апреля 2015

Студенты Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачёва стали бронзовыми призёрами на областных соревнованиях по плаванию.

В рамках XIII областной Универсиады студентов вузов Кузбасса состоялись соревнования по плаванию на базе НФИ КемГУ (г. Новокузнецк). 2 и 3 апреля более 70 спортсменов со всей области принимали участие в главных стартах учебного года. Сборная КузГТУ заняла третье место в командном зачете, уступив участникам из СибГИУ (1-е место) и НФИ КемГУ (2-е место). Две эстафетные команды технического университета выступили на дистанциях 4х100 м вольным стилем и 4х50 м комплексным плаванием. В их состав вошли Глеб Скрыль, Михаил Винокуров, Сергей Балабанов (ИЭ), Анатолий Крикунов, Никита Корсаев (ИЭиУ), Дмитрий Плаксин (СИ), Антон Ульрих (ГИ).

В индивидуальном зачете Глеб Скрыль стал победителем на дистанции 50 м.

XIII областная Универсиада студентов Кемеровской области завершится соревнованиями по легкой атлетике, которые пройдут в мае в НФИ КемГУ.