Призёры Всероссийской олимпиады по экономике

8 апреля 2015

Студенты института экономики и управления Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева привезли семь наград со Всероссийской олимпиады.

2 апреля на базе Сибирского федерального университета состоялся финал III Всероссийской олимпиады «Экономика» по банковскому делу. В нем приняли участие семь команд учащихся вузов Красноярска, Кемерова, а также Белоруссии. Мероприятие прошло в форме деловой игры. Сборная технического университета примерила на себя роль банка и сформировала портфель финансовых продуктов для предприятий агропромышленного комплекса. Она подготовила презентации кейс-проекта, PR-кампании и приняла участие в диалоге команд «банков» и «организаций-клиентов». Выступление участников оценивало экспертное жюри – руководители ведущих банков и предприятий СФО.

По итогам олимпиады студенты профиля «Финансы и кредит» отмечены дипломами и призами. Дипломы за активное участие в конкурсном испытании «Диалог команд банков с предприятиями» вручили Елене Беспалкиной, Татьяне Жаббаровой, Тамаре Литвиновой, Евгении Лопуховой, Юлии Шакиной, Марии Шалыгиной.

Кроме того, команда КузГТУ заняла второе место в конкурсе зрительских симпатий, третье место в номинациях «Формирование кейс-проекта», «Презентация и PR-кампания» (уточнить название номинации) и в общем зачете.

В индивидуальном зачете призерами стали Татьяна Жаббарова и Мария Шалыгина – второе и третье место соответственно. Мария также отмечена премией Министерства образования и науки РФ в рамках Указа президента РФ «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».

Профессор принимающего университета Ирина Янкина отметила высокий уровень подготовки студентов КузГТУ и подчеркнула, что экономическое направление в вузе составляет уверенную конкуренцию профильным высшим учебным заведениям.