Консорциум вузов в Санкт-Петербурге

10 апреля 2015

Третий день работы Консорциума вузов минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов, проходящего в эти дни в г. Санкт-Петербурге, где принимает участие и делегация КузГТУ во главе с ректором, начался с презентации Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Деятельность волонтеров направлена в основном на организацию мероприятий и социальных проектов по тематике Великой Отечественной войны. Ребята также занимаются поиском солдатских захоронений и благоустройством памятных мест. Так молодые люди чувствуют свою причастность к великой Победе нашего народа. Больше информации о волонтерском движении – на его официальном сайте волонтеры70.рф.

На такой патриотичной ноте участники Консорциума продолжили работу на своих площадках. Иван Юрьев, председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России, на площадке «Студенческие спортивные клубы» говорил о возможностях получения грантов, акцентировал внимание на недостатке информации о студенческих спортивных мероприятиях и рассказал, как логотип спортклуба может работать на привлечение студентов к занятиям физкультурой и спортом.

На площадке «Качество образования» представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ посвятили участников Консорциума в процесс оценки качества образования со стороны профессорско-преподавательского состава.

А на площадке «СМИ» прошли семинары: «PRo-дизайн» от дизайнера и куратора ВОП «Ступени» Ольги Цырулевой и «Онлайн-СМИ» от журналиста Ксении Омельченковой.

После продолжительного рабочего дня участники Консорциума побывали на экскурсии по ночному Санкт-Петербургу.

Похожие новости: