Своя «Атмосфера»

9 января 2020

Спортивно-технический клуб КузГТУ «Механик» провел ребрендинг – сегодня студенты собирают машины и готовятся к соревнованиям в «Атмосфере» https://www.instagram.com/atmo_spheere/?igshid=3dhpiwnl6f2t

В новогодние праздники клуб уже открыл гоночный сезон – 4 января выставил две машины в первом этапе зимнего сезона Time Attack Zone.

Time Attack Zone – дисциплина, в которой пилоты по очереди проезжают трек с целью показать лучшее время.

В классе FWD на ВАЗ 2108 выступал Даниил Гриднев, студент ИИТМА. Даниил показал шестой результат – его лучшее время 2:07.913.

В классе RWD ВАЗ 2101 пилотировал Евгений Вахьянов, заместитель директора строительного института по воспитательной работе. Половины секунды не хватило ему до пьедестала почета, в итоге – 4-е место. Кстати, следом за Евгением финишировал Александр Зайцев, выпускник КузГТУ и основатель СТК «Механик» был на две секунды медленнее.

6 января Вадим Антипин, студент института энергетики, попробовал свои силы в дисциплине дрифт на первом этапе Challenge D 2020. Основная задача автогонщиков заключалась в том, чтобы проехать по заданной траектории в управляемом заносе. Из-за технических недоработок Вадим показал не самый лучший результат, занял 37 место из 55.

Сегодня клуб вновь готовится к гонкам – в ближайшие выходные Евгений Голубев выступит в 1-м этапе КСКГ «Классика» зимнего сезона 2020.