ИЭ - победитель первенства по волейболу

26 января 2020

К середине спартакиады преподавателей и сотрудников КузГТУ количество команд «уплотнилось», на волейбольное поле не вышли команды ГИ и ИЭУ.

Команда ИИТМА не выиграла ни одной встречи, но достойно боролась за победу и заняла пятое место. ИХНТ в финальный день соревнований обыграл соперников с ИИТМА и остановился на четвертом месте.

Третье место заняла команда ФФП.

К концу третьего дня соревнований по волейболу сложилось полное ощущение, что все только и ждут финальной «битвы» строителей и энергетиков. Лидеры первенства – команды института энергетики и строительного института до своего финального поединка не проиграли ни одной игры.

В результате ИЭ сохранил статус сильнейшего, повторив опыт прошлого года. На поле работает сыгранная команда – Игорь Дворовенко, Сергей Азиханов, Константин Ушаков, Алексей Полтавец, Дмитрий Косарев, Елена Темникова, Сергей Шевырев.

Лучших игроков первенства по волейболу выбирала коллегия судей. Ими стали Игорь Дворовенко, директор института энергетики, и Наталья Тиунова, старший преподаватель ИХНТ.

На неделе градус спорта среди ППС вузов Кузбасса повысится, команда преподавателей КузГТУ отправляется на областные соревнования.

Спартакиада ППС КузГТУ вернется 4 февраля – впереди соревнования по бадминтону, дартсу, сдача ГТО и лыжные гонки.