21 апреля в КузГТУ начнет работу «Россия молодая»

20 апреля 2015

Всероссийская, научно-практическая конференция молодых ученых «Россия молодая» - традиционное мероприятие технического университета, в котором принимают участие тысячи студентов, преподавателей, сотрудников, ведущих ученых, руководителей и специалистов крупных предприятий и организаций России, Беларуси, Казахстана и Украины. В этом году конференция юбилейная – она проходит в университете в 60-й раз и приурочена к 65-летию КузГТУ.

 «Россия молодая» направлена, прежде всего, на поддержку молодежи, создание условий для максимального развития и осуществления самых смелых студенческих научных разработок и экспериментов. Работа научно-практической конференции будет идти в десятках секций и подсекций, посвященных актуальным проблемам развития региона. В прошлом году сотни проектов, представленных студентами и молодыми учеными, содержали конкретное решение проблем реального сектора экономики и были реализованы.

Работа секций пройдет не только на базе университета, но и на предприятиях, в организациях-партнерах вуза: Сбербанке, КОАО «Азот», а также  в администрации г. Кемерово. Активное участие в секциях примут представители производств, компаний, городской и областной администрации.

Стало традицией в рамках конференции проводить соревнования мобильных роботов среди обучающихся образовательных учреждений Кемеровской области. Они состоятся 27 апреля. Начало в 11.00. Место –  девятый корпус КузГТУ (пр. Шахтеров, 14б), крытый модуль.

Как и в прошлом, «Россия молодая» проходит при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ). Итоги конференции будут подведены 24 апреля.

Похожие новости: