«Живая» химия для школьников

22 апреля 2015

На днях гостями института химических и нефтегазовых технологий стали школьники 1-3 классов СОШ № 84. Ребята с удовольствием ознакомились с такими понятиями, как «химия», «атом», «молекулы» и узнали, что изучает химия и многое другое. Младшеклассники активно отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Даже показали молекулу воды в разных агрегатных состояниях. Все юные гости получили сладкие призы. В конце встречи их ждал сюрприз – шоу химических опытов.

– Школьники с неподдельным восторгом, как завороженные, наблюдали за опытами. А феерические эффекты вызвали бурю эмоций и аплодисменты! После такой демонстрации «живой» химии дети и понимают эту науку лучше и увлекаются ею, – рассказывает зам. директора по внеучебной работе института Наталья Золотухина.

Четвертый год коллектив ИХНТ проводит мероприятие «Занимательная химия» для школьников младших классов. Для старшеклассников стали уже традиционными Дни открытых дверей института и различные олимпиады.