Анализ экономических данных

5 мая 2020

29 апреля в рамках Студенческой научной весны на кафедре математики факультета фундаментальной подготовки прошла видео-лекция «Анализ экономических данных с помощью временных рядов». Ее слушатели, студенты ИЭиУ, изучающие дисциплину «Эконометрика», собрались на платформе Zoom.

На лекции доцент кафедры математики Евгений Грибанов рассмотрел основные правила и алгоритмы построения аддитивной и мультипликативной моделей временного ряда, которые широко используются при решении задач по эконометрике. Эти методы интересны и полезны не только студентам, но и всем, кто занимается экономическими исследованиями.

Режим видеоконференции позволил наглядно показать методику исследования временных рядов, а также ответить на вопросы слушателей. Видеозапись лекции выложена в Moodle.