Играем в шахматы

20 мая 2020

Шахматный клуб КузГТУ «Политехник» продолжает проводить онлайн-турниры на портале «Шахматная планета». С момента введения режима самоизоляции прошло уже девять турниров, участниками которых стали студенты технического вуза, школьники, занимающиеся в клубе, и шахматисты не только города Кемерово, но и других городов – в каждом играло около 20 человек.

В пяти последних турнирах среди студентов первенствовал Юрий Патрин. Призовые места делили Константин Кондратьев, Денис Шрамко и Михаил Алешков. Из школьников сильнейшими становились Арсений Синельников и Радмир Латфулин, оба воспитанники шахматного клуба КузГТУ.

– Платформа «Шахматная планета», конечно очень удобная, – отмечает организатор игр, руководитель клуба «Политехник» Андрей Бувальцев. – Но заменить живое общение не может. Поэтому мы с нетерпением ждем возвращения к прежнему ритму, занятиям в клубе и очным турнирам.

Десятый турнир КузГТУ стартует 23 мая в 19.00 по кемеровскому времени. Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников КузГТУ. За дополнительной информацией обращаться к Андрею Бувальцеву (страница ВК: https://vk.com/id35425668).

Похожие новости: