В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в КузГТУ стартовала «Неделя памяти»

29 апреля 2015

Акция организована студенческим профсоюзом. До 9 мая каждый день в вузе будут проходить мероприятия, посвященные великому празднику.

– «Неделя памяти» проводится для того, чтобы еще раз подчеркнуть всю значимость этого события. Рассказать о Великой Отечественной войне молодежи, поднять дух патриотизма и чувство гордости за свою страну. Ведь история циклична, и нам ни в коем случае нельзя забывать о тех ужасных событиях, чтобы в будущем не допустить страшной кровопролитной войны, – рассказывает студентка ИХНТ и один из организаторов акции Анастасия Крюкова. – Наши мероприятия – это призыв к ребятам, чтобы они задумались о важности грядущего праздника и помнили историю своей страны.

28 апреля во всех корпусах Политеха прошла акция «Никто не забыт, ничто не забыто». Студенты участвовали в викторине на тему Великой Отечественной войны.

29 апреля в 19.00 в помещении «Тайм-Аута» (столовая-вставка между общежитиями) пройдет бесплатный показ фильма «Битва за Севастополь». Приглашаются все желающие!