10 июня 2014
Выпускники кафедры финансов и кредита впервые защищали дипломные работы в «Сбербанке». 6 июня впервые в истории кафедры финансов и кредита КузГТУ прошла выездная защита выпускных квалификационных работ студентов в стенах Кемеровского отделения № 8615 ОАО «Сбербанк России». В состав аттестационной комиссии вошли такие специалисты банка, как начальник отдела по работе с персоналом Татьяна Алексеевна Кадинская, начальник отдела «Банк ХХI век» Сарычев Станислав Сергеевич, менеджер по обучению Ольга Михайловна Флинта. В этот день к защите было представлено 11 работ, подготовленных под руководством доцентов Татьяны Федоровны Мамзиной, Владимира Владимировича Мищенко, Александра Борисовича Киселева и ассистентов Анастасии Викторовны Щербаковой и Марии Константиновны Куманеевой. Все работы были выполнены на актуальные и перспективные темы банковской отрасли. Такие как оценка ликвидности и платежеспособности, оценка влияния операционной деятельности на финансовую устойчивость коммерческого банка, перспективы развития системы безналичных расчетов, современные методы работы с просроченной задолженностью, оценка доходов, расходов и финансовых результатов, депозитные и кредитные операции банка и многие другие. В практической части исследований использовались данные не только ОАО «Сбербанк», но и ОАО «Россельхозбанк»; ОАО «Банк Уралсиб»; ОАО «Альфа – Банк»; ОАО АКБ «Связь – банк»; ОАО «Банк ВТБ» и других. По результатам защиты все одиннадцать выпускников получили оценку «отлично». По мнению членов аттестационной комиссии, во всех работах темы были раскрыты в полном объеме, а предлагаемые мероприятия имеют практическую значимость. Начальник отдела по работе с персоналом Татьяна Алексеевна Кадинская, отметив, что все студенты держались очень уверено и показали профессиональные знания и умения, предложила составить резюме для возможного трудоустройства в Кемеровское отделение № 8615 ОАО «Сбербанк России».