Кадровый резерв-2015

6 мая 2015

Студенты Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева стали призерами ежегодного конкурса «Кадровый резерв-2015» некоммерческого партнерства «Аудиторская палата России».

Студенты профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» учебной группы ЭУб-121 отмечены дипломами и сертификатами на трудоустройство в аудиторские компании Кузбасса по итогам финального этапа конкурса «Кадровый резерв-2015». Анастасия Крамских стала победителем среди 22 участников. Юлия Павлова также вошла в тройку лучших и заняла третье место. Дипломами финалистов отмечены также Анастасия Борькина, Елизавета Минакова, Анастасия Конищева, Сюзанна Симонян и Александра Кортюкова.

Финальный этап конкурса состоялся 28 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета. По результатам тестирования и эссе в финал прошли 22 учащихся вузов России, среди которых 10 студентов КузГТУ. Участники выполняли кейсовые задания как командные, так и индивидуальные. Экспертная комиссия оценивала не только представленные решения, но и презентации, изложение материала, ответы на вопросы конкурсантов.

В этом году финал конкурса прошел в рамках международной тематической научно-практической конференции «Евразийский экономический союз: перспективы и проблемы интеграции в области бухгалтерского учета, налогообложения и аудита». В формате круглого стола члены Аудиторской палаты России, представители компаний и ученые вузов обсудили перспективы сотрудничества с республикой Казахстан и сближения стандартов в аудиторской деятельности. Технический университет на конференции представляли научные руководители финалистов старшие преподаватели кафедры управленческого учета и анализа КузГТУ Маник Казарян и Евгения Останина. Они также отмечены сертификатами об участии.