Встреча студентов КузГТУ с режиссером монтажа Матвеем Епанчинцевым

7 мая 2015

Накануне премьеры фильма «А зори здесь тихие» в зале «Кузбасскино» состоялась встреча студентов КузГТУ с режиссером монтажа Матвеем Епанчинцевым.

Режиссер показал несколько кадров из фильма до и после монтажа и раскрыл секреты работы, которую не все видят. Он также рассказал о рабочих моментах съемочного процесса, о важности слаженной командной работы. Затем ребята общались с Матвеем Епанчинцевым в формате «вопрос-ответ».

В свободном общении режиссер оказался очень легким человеком, откровенно отвечал на все вопросы. Студентов интересовали и процесс съемки, и взаимоотношения между актерами на площадке. На вопрос об игре актеров, Епанчинцев ответил:

- Некоторым актерам дано играть, а некоторые просто красивые.

Беседа проходила очень оживленно, было видно, что режиссеру сложно усидеть на месте, своим эмоциональным зарядом и вдохновением он делился с молодежью.