Отчетно-выборная конференция студенческого совета КузГТУ

7 мая 2015

6 мая состоялась отчетно-выборная конференция студенческого совета КузГТУ, посвященная подведению итогов работы организации за учебный год.

Об итогах работы Студсовета рассказал его председатель Максим Кузнецов. Отчет о проделанной работе представили также председатели советов институтов.

О годовых достижениях отчитались руководители других направлений: Дарья Козяйкина (о работе журнала «Своя Марка»), Владимир Скворцов (видео-блог «За кадром») и Анна Марданова (Интеллект-клуб «Лабиринт»). О развитии кураторства и волонтерства в Политехе рассказали Артем Никитин и Эльвира Анучина.

После презентаций произошло не менее важное событие – выбор нового председателя студенческого совета КузГТУ. По итогам голосования им стал Иван Юрченко, председатель студенческого совета ИЭ. Иван также стал новым членом  совета обучающихся КузГТУ «ОСА».

- Нам следует стать более открытой организацией и большее внимание уделять сотрудничеству с профкомом, спортивным клубом и студенческим клубом, - сказал Иван в своей предвыборной программе. - На уровне региона необходимо активно сотрудничать с ассоциацией студенческих объединений (АСО), которая сейчас на стадии формирования. Если мы будем заниматься серьезными проектами с сильным пиаром, пользуясь возможностями всех организаций, то в наших мероприятиях будет задействовано максимальное количество студентов, что и является целью нашей организации.