Прокопчанка из филиала КузГТУ Марина Буева выиграла 1 этап в женском забеге и получила специальный приз организаторов соревнований.

12 мая 2015

Впервые эстафета состоялась в Кемерове 9 мая 1946 года, в то время стартовали ветераны Великой Отечественной войны, теперь же соревнуются наследники Победы – школьники, студенты, молодые специалисты предприятий.

Уже около десяти лет студенты КузГТУ оказываются самыми быстрыми в своих группах. С отрывом более 15 секунд Политех выиграл смешанный забег среди вузов. Второе место у КемГУ, третье – КемГУКИ.

Марина Буева, студентка Прокопьевского филиала, второй год выигрывает специальный приз газеты «Кузбасс», показывая лучший результат на первом этапе женской эстафеты. Здесь также у КузГТУ первое место. Вторые КемГУ, третьи – КемГМА.

В эстафете среди мужчин места распределились следующих образом: на третьем месте КемГМА, на втором – СО «Динамо». Первое место – у мужчин КузГТУ.