Призер Всероссийской студенческой олимпиады

12 мая 2015

Студент третьего курса Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева вошел в тройку лучших на финальном этапе Всероссийской олимпиады по дисциплине «Гидравлические машины, гидро- и пневмоприводы».

Третий этап Всероссийской студенческой олимпиады состоялся на базе Уральского государственного горного университета (г. Екатеринбург). В ежегодном научном мероприятии приняли участие представители 11-ти сильнейших вузов горного профиля России. Конкурсантам предстояло выполнить теоретические и практические задания в рамках личного и командного первенства соответственно. Победителей и призеров определяло экспертное жюри, в состав которого вошли не только ученые УГГУ, но и представители ведущих профильных предприятий региона.

Третьекурсник горного института КузГТУ Роман Асанов стал бронзовым призером олимпиады в личном первенстве. Его успешное выступление отмечено дипломом, а также премией Министерства образования и науки РФ, выделяемой в рамках приоритетного национального проекта «Государственная поддержка талантливой молодежи».

Технический университет принимает участие во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Гидравлические машины, гидро- и пневмоприводы» уже пятый год подряд и неизменно демонстрирует высокий уровень подготовки будущих горных инженеров. Студенты КузГТУ традиционно занимают места в первой тройке.