ИИТМА непобедим!

28 октября 2020

27 октября состоялись финальные матчи первенства по баскетболу среди мужских команд 70-й Юбилейной спартакиады студентов КузГТУ.

За 3-е место боролись команды ИЭУ и ИПО, за звание чемпиона – ИЭ и ИИТМА.

В итоге баскетболисты института профессионального образования, как и в групповом этапе, одержали безоговорочную победу над спортсменами института экономики и управления (63:48) и взошли на третью ступень пьедестала почета. А команда ИИТМА, дважды обыграв команду института энергетики – в групповом этапе и в финальном матче (58:31), завоевала чемпионский титул.

Лучшими игроками первенства признаны первокурсники Александр Солдатов (ИИТМА), Родион Хорошилов (ИЭ) и Павел Герман (ИПО).

Таким образом, ИИТМА – победитель турнира, ИЭ – серебряный призер, ИПО – бронзовый. На 4-м месте ИЭУ, на 5-м – ГИ, на 6-м – ИХНТ и на 7-м – СИ.