Команда видео-блога «За кадром» - победители Всероссийского открытого конкурса видеоработ «Слово о Победе».

18 мая 2015

13 мая в Казанском федеральном университете прошла торжественная церемония награждения призеров конкурса.

Работа «Вечная память. Великая победа» Владимира Скворцова, Ярослава Никуличева, Романа Козарезова заняла первое место в номинации «Война в истории моей семьи». Тема предполагала хронологическое повествование о нескольких поколениях одной семьи, раскрывающее непосредственную связь современной молодежи с ветеранами и событиями Великой Отечественной войны.

- Анастасия Потапова, она учится в институте экономики и управления, предложила нам записать рассказ своего отца, Владимира, - рассказывает руководитель блога Владимир Скворцов. - Он хотел рассказать о своем деде – Михаиле Семеновиче Гугнине, который в составе механизированного гвардейского корпуса служил командиром пулеметного расчета.

Третье место в этой же номинации поделили сразу два вуза: Северо-Кавказский федеральный университет и Ульяновский государственный университет. На втором месте – Набережночелнинский институт КФУ.

В общей сложности члены жюри просмотрели 140 видеоработ, присланных из 47 российских вузов. И определили призеров в девяти номинациях. В жюри конкурса вошли представители Всемирной службы БиБиСи, Северо-Кавказского федерального университета, Южного федерального университета, Уральского федерального университета, Казанского федерального университета, Казанского государственного университета культуры и искусств, Республиканского общественного молодежного объединения «Объединение «Отечество» Республики Татарстан, Национального музея Республики Татарстан, Совета ветеранов Вахитовского района Казани.