Олимпиада по экономическому анализу и аудиту

5 июня 2015

Подведены итоги II Межвузовской студенческой олимпиады по экономическому анализу и аудиту.

29 мая на базе КузГТУ состоялась II Межвузовская студенческая олимпиада по экономическому анализу и аудиту. Наряду с техническим университетом организатором мероприятия выступил Кузбасский территориальный институт профессиональных бухгалтеров.

В олимпиаде приняли участие четыре команды вузов Кемеровской области. В рамках первого этапа участникам предстояло пройти тестирование по дисциплинам «Экономический анализ», «Анализ финансовой отчетности», «Основы аудита». По его итогам были определены победители в личном зачете. Первое место заняла студентка третьего курса  КузГТУ Елизавета Минакова. Набрав равное количество баллов, на втором месте оказались пятикурсница филиала КузГТУ в Новокузнецке Дарья Ильина и третьекурсница головного вуза Сюзанна Симонян. Замыкает тройку лидеров студентка четвертого курса Кемеровского института (филиала) «РЭУ им. Г. В. Плеханова».

Далее участники выполняли командные задания: «Визитная карточка» и решение кейсов по финансовому состоянию предприятия.

По итогам всех этапов победу одержала команда КузГТУ в составе Александры Кортюковой, Сюзанны Симонян, Елизаветы Минаковой и Анастасии Крамских. На втором месте – студенты пятого курса филиала КузГТУ в Новокузнецке Татьяна Дерябина, Дарья Ильина, Маргарита Урухпаева и Елена Щербинина, на третьем – команда РЭУ.

Победители и призеры Межвузовской олимпиады отмечены дипломами и памятными призами.