Лучшие шахматисты Политеха – в ИИТМА

14 декабря 2020

10 декабря прошло первенство по шахматам 70-й Спартакиады студентов Кузбасского государственного технического университета. В нем приняли участие команды семи институтов. Играли по круговой системе: каждый участник сыграл с каждым один раз.

Победителем первенства, уверенно выиграв все матчи, стала команда ИИТМА: Юрий Патрин, Никита Фанасков, Дмитрий Гвоздев и Дмитрий Носков. Второе место заняли студенты института энергетики: Павел Чемакин, Егор Галимзянов, Искандер Шодатов. А третье неожиданно заняли молодые таланты из института профессионального образования: Арсений Синельников, Елизавета Вахтель, Илья Горбунов и Данил Липунов. Причем второй и третий призер между собой сыграли вничью, но больше личных очков, набранных всеми участниками команд, оказалось у ИЭ.

Дальше места распределились следующим образом: на 4-м месте горный институт, на 5-м – ИХНТ, на 6-м – СИ и на 7-м – ИЭУ.