Студентов КузГТУ приглашают на инженерный чемпионат «CASE-IN»

5 февраля 2021

Студенты и преподаватели Кузбасского государственного технического университета приглашаются к участию в Международном инженерном чемпионате «CASE-IN». Регистрация для участников и экспертов уже открылась на сайте

Отборочный этап IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», состоится в КузГТУ 12 марта. В этом году студенты выступят с решениями кейсов не только в направлениях «Электроэнергетика», «Горное дело», но и впервые – в направлении «Нефтехимия».

Командам предстоит разработать всего за десять дней и затем в день отборочного этапа защитить перед экспертами технологические решения для промышленности, посвященные единой теме чемпионата «Устойчивое развитие».

Лучшие команды отборочного этапа встретятся в полуфинале чемпионата. А финал «CASE-IN» планируется провести в Москве в мае. На нем встретятся лучшие команды вузов России и стран СНГ по каждому направлению. Формат чемпионата (очный или дистанционный) будет зависеть от эпидемиологической обстановки в России.

Победители получат ценные призы, возможность принять участие во всероссийских отраслевых летних форумах, преимущества при поступлении в магистратуру и аспирантуру 20 вузов ─ партнеров чемпионата, а также смогут пройти практику в ведущих компаниях страны.

Справка

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Цель чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы.

Организаторы чемпионата − Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».