Научная коллаборация вузов Кузбасса

8 февраля 2021

Врио ректора КузГТУ Алексей Яковлев и врио ректора КГСХА Екатерина Ижмулкина подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках документа планируется усиление контактов и развитие совместной деятельности в области науки и образования, а также создание взаимного режима наибольшего благоприятствования в проведении совместных научных исследований по приоритетным направлениям Российской Федерации.

– Соглашение позволит нам выйти на новый уровень взаимной интеграции и научно-образовательного сотрудничества, создать условия для эффективной реализации задач, поставленных президентом РФ, Правительством Кузбасса и лично губернатором Кемеровской области – Кузбасса Сергеем Цивилевым, – отметил врио ректора КузГТУ Алексей Яковлев, – обеспечить выполнение комплексной научно-технической программы полного инновационного цикла «Чистый уголь – зеленый Кузбасс», осуществить трансфер знаний и коммерциализацию научных продуктов на рынке инноваций.

– Наша академия занимается научными исследованиями по пяти крупным направлениям, и сотрудничество с техническим университетом позволит нам не только проводить совместные научные исследования на заказ и «на будущее», но и в полной мере использовать потенциал сторон для качественной подготовки кадров, повышения образовательного и профессионального уровня, роста академической мобильности, – заявила врио ректора КГСХА Екатерина Ижмулкина.  

В ближайших планах Кузбасского государственного технического университета и Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии – проведение серии мероприятий для научной и педагогической общественности.

Похожие новости: