«Торнадо» зафиксировали на севере Кемеровской области

16 февраля 2021

29 января добровольцы патриотической акции «Снежный десант Кузбасс» разъехались по региону – десять дней студенты провели в поселках и деревнях. Отряды «Снежного десанта» (ОСД) Кузбасского государственного технического университета работали по всей области:

ОСД «Север» — Новокузнецкий муниципальный округ;

ОСД «Торнадо» — Анжеро-Судженский городской округ; Тайгинский городской округ; Березовский городской округ;

ОСД «Реверс» — Крапивинский муниципальный округ;

ОСД «Снежный Барс» — Тяжинский муниципальный округ.

За время акции 63 студента КузГТУ посетили 21 населенный пункт; очистили от снега 130 дворов и социально-значимых объектов; провели со школьниками 73 мероприятия и 13 спортивных игр.

Бойцы ОСД «Торнадо» совершили небольшое путешествие по трем городским округам, финальной точкой акции стал город Березовский.

– Сегодня восьмой день, «Десант» проходит весело и продуктивно, – рассказывает Полина. Она и команда девушек взяли на себя ответственность за работу с самыми юными школьниками 1-4-х классов. – Прежде чем идти к детям, мы узнаём какой класс, в каком помещении будем работать и прочие нюансы.

Самая любимая игра у младшеклассников, по словам Полины, «Снежки». По правилам класс разбивается на две команды, задача, чтобы по окончанию игры на поле противников было как можно больше «снежков», у кого меньше – тот и выиграл.

– Игра очень азартная. «Снежки» мы делаем из бумаги, это абсолютно безопасно.  

В запасе у девушек подвижные игры, командные, игры на внимательность, музыкальные, танцевальные и на знакомство.

– Я в «Снежном десанте» второй раз, мне нравится, поеду ещё. Каждый день в отряде мы подводим итоги дня. Много информации, событий, спорных моментов уже обсудили, переработали и учли, так что теперь, можно сказать, наша часть работы проходит на 99% хорошо.

ОСД «Торнадо» опытный отряд не только в работе со школьниками. В 2019 и 2020 годах бойцы «Торнадо» побеждали в творческом конкурсе среди отрядов «Снежного десанта». Обладатель гран-при будет традиционно объявлен на закрытии Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в Кузбассе, которая состоится завтра, 17 февраля, в День российских студенческих отрядов.

Также 11 февраля в Штабе студенческих отрядов КузГТУ состоялась отчетно-выборная конференция. На должность комиссара Штаба выбран Артем Амирсанин. Штаб начинает активную кампанию по набору бойцов на летний трудовой семестр https://vk.com/sokuzgtu

Похожие новости: