В Кузбасском Политехе состоится международная зимняя школа предпринимательства

17 февраля 2021

24-26 февраля в Кузбасском государственном техническом университете в режиме онлайн состоится международная зимняя школа по предпринимательству – 2021 «Формирование эффективной команды в рамках проектной деятельности. Повышение мотивации участников». Мероприятие, организованное совместно со Школой бизнеса Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета, посвящено Году науки и технологий в Российской Федерации и празднованию 300-летия Кузбасса.

В рамках зимней школы запланированы тренинг «Основы проектной деятельности, эффективное управление командой», а также международный конкурс студенческих бизнес-проектов, стартапов вузов-участников с присвоением призовых мест.

В ходе семинаров преподаватели двух вузов-организаторов расскажут студентам высших учебных заведений из разных городов России и Казахстана об исследованиях в проектной деятельности, основах формированиях команды и мотивации участников, технологии поиска идей для стартапа и откроют формулу успеха проектной деятельности.

Конкурс бизнес-проектов пройдет по трем направлениям: «Социальное предпринимательство», «Зеленая экономика» и «Проблема переработки отходов в промышленных городах и населенных пунктах». Командам-участникам предстоит публично защитить свои идеи: обосновать их актуальность, описать механизм реализации и ожидаемый или уже имеющийся результат внедрения.

По итогам зимней школы по предпринимательству всем участникам будут выданы международные сертификаты.

Похожие новости: