Из школы и студенчества – в вопросы экономики

2 марта 2021

Институт экономики и управления КузГТУ провел серию деловых игр для студентов и школьников. Мероприятия реализованы в рамках Года науки и технологий.

Деловая игра со школьниками состоялась вчера в Кузбасском политехе. Обучающиеся 8-го класса школы № 51 посетили учебно-развлекательное мероприятие «Мой семейный бюджет». В начале встречи зав. кафедрой управленческого учета и анализа Елена Кучерова и доцент кафедры производственного менеджмента Лариса Закамская рассказали ученикам об особенностях системы образования в КузГТУ: ступенях и профилях обучения для получения средне-профессионального и высшего образования. Ребята повышали финансовую грамотность в области домашнего хозяйства вместе с Оксаной Шевелёвой и доцентом Ниной Вагиной. По итогам встречи школьники приобрели навыки составления и ведения семейного бюджета.

Также на прошлой неделе в Кузбасском государственном техническом университете прошли два мероприятия для молодежи. Их провели сотрудники кафедры финансов и кредита: и. о. зав. кафедрой Оксана Шевелёва и доцент Ольга Зонова. Так, 25 февраля студенты 4-го курса специальности «Экономическая безопасность» участвовали в игре «Экономическая десятка». Выполнив ряд учебно-развлекательных заданий, старшекурсники продемонстрировали эрудицию в сфере своей специализации. Новые компетенции приобрели учащиеся 7-8 классов кемеровской школы № 51. Во время мероприятия «Финансы – это интересно» ребята в игровой форме познакомились с финансовыми понятиями и экономическими терминами.

Встречи такого формата будут продолжены.

Похожие новости: