Мировой производитель стали приглашает студентов на практику и дальнейшее трудоустройство

10 марта 2021

Представители ЕВРАЗ ЗСМК встретились со студентами специальностей «Прикладная геология» и «Маркшейдерское дело» Кузбасского государственного технического университета.

Главный специалист по адаптации персонала ООО «ЕвразХолдинг» Мария Шмакова рассказала об условиях прохождения практики на предприятиях «Евразруда». В 2018 году горнорудное предприятие АО «Евразруда» в качестве филиала вошло в состав ЕВРАЗ ЗСМК:

– Для прохождения практики вы можете выбрать любую из шахт – «Шерегешская», «Таштагольская», «Казская». Практика включает официальное трудоустройство со средней заработной платой 25 тысяч рублей, социальным пакетом и гарантиями, как при обычном трудоустройстве. Один из важный моментов – для иногородних специалистов, студентов компания выплачивает компенсацию найма жилья в размере 14 тысяч рублей, и мы также на месте поможем определиться, где лучше снять жильё.

Мария Шмакова рассказала о мерах поддержки и гарантиях, которые компания предлагает молодым специалистам при трудоустройстве: достойную оплату труда, социальную поддержку, льготы и компенсации, стажировки и возможность развития научного потенциала. По словам производственников, предприятие в настоящий момент нуждается в молодых, квалифицированных и перспективных кадрах, заинтересованных в собственном росте и развитии.

– В своей работе мы используем современные технологии, создаем цифровые модели рудных месторождений, – рассказал студентам главный геолог горнорудного сегмента Алексей Шабалин. – Рудные месторождения интереснее угольных, я считаю. Скучно вам точно не будет.  

Также ЕВРАЗ ЗСМК испытывает потребность в комплектации специалистами направлений «Химическая технология неорганических веществ» и «Горные машины и оборудование».

Вуз и компания-партнер планируют систематически организовывать подобные встречи и укреплять взаимное сотрудничество. По вопросы практики и трудоустройства можно обратиться к Марии Шмаковой, главному специалисту по адаптации персонала ООО «ЕвразХолдинг»: Mariya.Shmakova@evraz.com, т. 8 (3843) 79-15-17, 8-923-603-3043.

Похожие новости: