Студенты КузГТУ смогут получить опыт работы на автомобильных дорогах и искусственных сооружениях в регионах России

11 марта 2021

Будущие инженеры автодорожной отрасли имеют возможность получить опыт на масштабных объектах в регионах России. Такое предложение поступило сегодня, 11 марта, студентам строительного института Кузбасского государственного технического университета.

Представители ООО «Технадзор» приехали на встречу в Политех из Новосибирска и пригласили третьекурсников и четверокурсников, обучающихся на кафедре автомобильных дорог и городского кадастра, пройти производственную практику и трудоустроиться. Заместитель начальника технического отдела «Технадзора» Иван Новиков – в прошлом выпускник КузГТУ. Устроился в компанию около четырех лет назад после производственной практики.

– Устроился буквально за один день, когда приехал в Новосибирск, и сразу отправился в командировку. Ни разу не пожалел и всем советую, если вам нужны реальные знания – это к нам. Заработная плата, в зависимости от должности и объекта, от 30 тысяч рублей. Жилье и транспорт предоставляется. Плюс перспективы. Наша компания служит перевалочным пунктом для многих инженеров автодорожной отрасли. Ребята получают у нас опыт, учатся сотрудничать с подрядчиками, заказчиками, контролировать объект от начала работ и до сдачи. После этого идут дальше, порой к этим же партнерам, в другие регионы, – рассказал Иван. – Почти 3500 км между самыми удаленными объектами – вот то немалое расстояние, на протяжении которого ООО «Технадзор» оказывает услуги по проведению строительного контроля на автомобильных дорогах и искусственных сооружениях.

ООО «Технадзор» предлагает во время производственной практики получить опыт в качестве инженеров по техническому надзору, инженеров-геодезистов, инженеров по качеству, техников-лаборантов. Студентам предстоит работать в лаборатории компании в Новосибирске, где им доверят испытание дорожно-строительных материалов: асфальтобетонной смеси, грунтов, песка и других. А также в Челябинской, Иркутской, Омской, Кемеровской, Курганской областях, в Красноярском крае и в других регионах РФ. Они будут контролировать объекты капитального ремонта, реконструкции и строительства автодорог, разрабатывать технологические карты, подготавливать документацию и т. д.

– Я живу в Кемерове, но хотел бы на время практики поработать в лаборатории «Технадзора». Мне понравилось, с каким энтузиазмом рассказывал Иван про работу, объекты. Чувствуется, ему очень интересно в компании, это вдохновляет. Надеюсь, я во время практики пойму, что мое, а что нет, – поделился студент гр. СДб-181 Юрий Бирюков.

После окончания встречи часть ребят договорилась со специалистами «Технадзора» о встрече в Новосибирске для собеседования и оформления практики и трудоустройства. Всем желающим войти в ряды сотрудников этой компании можно обратиться к менеджеру по персоналу Марии Александровне Калиниченко. Контакты для связи: 8 (383) 373-32-61, 8-913-926-4214, ok@tnz-nsk.ru