Памятные «защиты» в ИЭ

1 июля 2015

Завершились защиты дипломов в институте энергетики. 25 красных дипломов и 146 синих получат молодые специалисты, бакалавры и магистры. Для многих из них и для членов комиссии день защиты диплома станет одним из самых запоминающихся.

Среди них и выпускник группы ТЭб-111 Андрей Афанасьев. «Целевик» от ОАО «Кокс». Учился по направлению подготовки бакалавриата 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника», профиль «Промышленная теплоэнергетика». Подготовил выпускную квалификационную работу на тему «Паровая система теплоснабжения производственных объектов ОАО «Кокс». Спецчасть: Расчет и выбор теплоизоляции паропровода». Андрей не только удивил членов комиссии высоким уровнем выполненной работы, но и подходом к защите. Дипломник выступил …в стихах. Ни представители ИЭ КузГТУ, ни другие слушатели выступлений дипломников такого еще не видели и не слышали. Одаренный дипломник защитил ВКР с отличием.

Запомнились студентам, преподавателям кафедры теплоэнергетики и представителям ОАО Западно-Сибирской ТЭЦ выездные защиты дипломных проектов, прошедшие на этом предприятии в Новокузнецке.

Кирилл Тихонов и Вадим Феофилов представили проекты системы подачи инертных (дымовых) газов в пылесистемы котла ТП-87 и котла БКЗ 210-140 для обеспечения содержания кислорода не более 16 %. Задачи, поставленные ЗС ТЭЦ, ребята выполнили блестяще. После отличной защиты им предложено трудоустройство на ОАО Западно-Сибирской ТЭЦ.