Первокурсница института энергетики Кузбасского политеха победила в интернет-конкурсе «Панорама России»

22 марта 2021

Юлия Кальсина, студентка ИЭ КузГТУ, представляла конкурсную работу «Перспектива развития возобновляемой энергетики на Дальнем Востоке», посвященную проблеме изолированности и обветшания энергетической инфраструктуры Дальнего Востока. В проекте Юлия подчеркнула необходимость освоения и использования возобновляемой энергетики в районах децентрализованного энергоснабжения для снижения удельных расходов дизельного топлива на производство электроэнергии местными объектами генерации.

Торжественное награждение победителей интернет-конкурса «Панорама России» состоялось в Москве рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ-2035», который проводился с 12 по 14 марта. Юлии вручили сертификат на посещение самой высокой смотровой площадки Европы PANORAMA360, расположенной на 89 этаже Башни «Федерация. Восток».

Помимо конкурсной части, в рамках мероприятия также реализовывались образовательно-деловая и культурная программы. Так, для участников проводились тренинги по финансовой грамотности от бизнес-школы Kids MBA, лекция государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и «БиблиоКвиз: от Владивостока до Калининграда» от библиотек Юга Москвы, экскурсии в Государственный исторический музей, расположенный на Красной площади, музей Москвы и парк «Зарядье».

Похожие новости: