Студенты КузГТУ посетили Центр «Мой бизнес»

25 марта 2021

Студенты кафедры производственного менеджмента ИЭУ КузГТУ посетили Центр «Мой бизнес», деятельность которого направлена на поддержание предпринимательства в Кемерове. Встречу устроил Денис Лежнин, выпускник кафедры, начальник отдела кластерного развития «Мой бизнес».

Во время экскурсии ребята вместе со старшим преподавателем Евдокией Кульпиной и канд. экон. наук, доцентом кафедры производственного менеджмента Алиной Муромцевой ознакомились с перечнем услуг организации, а также с мерами поддержки малого и среднего бизнеса в Кузбассе в 2021 году.

– Мы решили посетить Центр «Мой бизнес», чтобы расширить кругозор обучающихся. Здесь они увидели, как рождается и развивается бизнес, а также пообщались с опытными предпринимателями, – рассказывает Алина Константиновна. – Этот опыт полезен для понимания ситуации на рынке и проблем развития предпринимательской деятельности, поскольку у многих студентов есть идеи для создания бизнеса, но пока еще нет представления о том, как его правильно организовать.

Также для студентов был организован круглый стол, на котором обсудили вопросы поддержки социального, инновационного, производственного бизнеса, экспортеров и участников кластерных объединений. Как отмечают преподаватели, студенты в основном интересовались организационными вопросами.

Поскольку студентов увлекла деятельность Центра «Мой бизнес», организаторы договорились о следующей встрече. По словам преподавателей, она будет посвящена теме самозанятости.

Похожие новости: