В КузГТУ обсудили искусство и медиа

31 марта 2021

В Кузбасском политехе состоялось мероприятие проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных». В дискуссии участвовала Катерина Гольцман, журналист, режиссер, общественный деятель и автор проектов в сфере культуры и искусства DailyCulture. Организатор встречи – Агентство развития общественных проектов и инициатив Кузбасса.

Катерина Гольцман рассказала о своем творческом пути, в том числе о карьере журналиста и агентстве DailyCulture Agency, которое она основала более пяти лет назад. По словам Катерины, многофункциональное медийное агентство инициирует и развивает проекты в сфере культуры и искусства не только в России, но и за рубежом.

В ходе беседы студенты и гости Кузбасского государственного технического университета узнали не только об особенностях технической работы DailyCulture Agency, но и его контента. Молодые люди интересовались, насколько популярна сфера искусства среди российской и зарубежной аудитории, после чего обсудили с Катериной содержание современной культуры и медиапространства.

Отметим, в Кузбасском политехе встречи в рамках федерального проекта «Диалоги на равных» проходят не в первый раз. Ранее со студентами Кемеровской области общались директор детского футбольного клуба «Футботы»Елена Чин-Чин, актер театра и кино Александр Носик и другие.

Федеральный проект «Диалоги на равных» – это встречи успешных людей из различных сфер (политики, спорта, бизнеса, культуры и т.д.), которые происходят в дискуссионном формате. Цель таких мероприятий – на примере известных людей показать, что Россия – страна возможностей, и мотивировать молодых людей на достижение успеха независимо от своего географического положения.

Фотографии предоставлены Агентством развития общественных проектов и инициатив Кузбасса.