Студенты КузГТУ подключат объекты к 300-летию Кузбасса

2 апреля 2021

На практику и на работу после окончания вуза студентов института энергетики Кузбасского государственного технического университета зовет ООО «СДС-Строй». В этом году компании исполняется 15 лет. Ее результат работы за эти годы – свыше двух миллионов квадратных метров жилых домов и не только. В строительный комплекс СДС входит несколько предприятий, которые производят строительные материалы, а также внедряют на объектах информационные технологии.

Об этом узнали около 50 третьекурсников, которые собрались на встречу с ведущим специалистом по связям с общественностью Сергеем Анищенко. По его словам, компания готова предложить студентам большой объем работы.

– С нашими задачами справятся и мальчики, и девочки. Мы идем на рекордные сроки по строительству. Завершаем и сдаем десятки жилищных, спортивных и социально значимых объектов. Это будет в июне и июле, когда у вас практика. В том числе вы сможете поработать на тех объектах, которые приурочены к празднованию 300-летия Кузбасса.

Более половины из полусотни ребят заинтересовались и записались в ряды желающих пройти производственную практику в компании «СДС-Строй». Многим понравилась и предстоящая перспектива получения опыта под руководством наставников на значимых объектах города, и оплата стажировки, и в будущем работа в большом коллективе АО ХК «СДС».

– Меня заинтересовало, что можно работать в Кемерове, где я живу, и зарплата за практику – 19 тысяч в месяц, это большая сумма. Важно и то, что буду проходить практику по той специальности, по которой учусь, «Электроэнергетические системы и сети», – поделился третьекурсник Андрей Полухин.

Прокладывание слаботочных сетей, интернет-кабеля, обеспечение потока электроснабжения, прокладывание проводов и подключение и т. д. – все, что нужно расточить и заточить, предстоит делать студентам ИЭ на производственной практике. Конечно, под руководством наставников-инженеров. По ее итогам ребята смогут получить необходимый допуск по электробезопасности. А после окончания КузГТУ их ждут в «СДС-Строй» в качестве сотрудников. Для молодых специалистов в компании разработана масштабная система поддержки и поощрений.