ССО «Дружба» поедет на студенческую стройку «Мирный атом»

6 апреля 2021

Вчера стали известны итоги отбора студенческих отрядов для участия во Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом». Бойцы «Дружбы» Кузбасского политеха успешно прошли конкурс и уже этим летом отправятся на строительные работы.

Всего в ВСС «Мирный атом» будут участвовать 38 строительных студенческих отрядов со всей России. Стройка начнется 15 июня и закончится 31 августа 2021 г. на объектах капитального строительства производственного объединения «Маяк» в Челябинской области, в закрытом административно-территориальном образовании города Озёрск. Студенты будут выполнять следующие работы: бетонные, арматурные, гидроизоляционные, демонтажные, штукатурно-малярные, электромонтажные (прокладка кабеля), благоустройство. Участниками проекта станут более 600 юношей и девушек со всей страны.

Отметим, отряды Кузбасского государственного технического университета ежегодно участвуют в ВСС «Мирный атом». Наши бойцы показывают лучшие результаты на стройке и возвращаются домой с высокими наградами. Так, в прошлом году на зимней стройке «Мирного атома» звание лучшего отряда по производительной деятельности присвоили студенческому отряду «Дружба». Денис Чистяков, командир отряда, получил благодарность за активное участие в организации стройки, а Дмитрий Подберезкин – звание «Лучший боец сезона».

Напомним, движение студенческих отрядов в Кузбасском политехе постоянно растет. Создано несколько ежегодно действующих отрядов: «Торнадо», «Аверс», «Дружба», «Вектор», «Барс», «Асгард», «Форсаж» и др. Всего в летний трудовой семестр в студенческих отрядах КузГТУ ежегодно работают более 600 человек, а в течение года на постоянной основе – около 200 студентов, совмещая работу с учебой.