Лучшее профбюро региона в КузГТУ

9 апреля 2021

Профсоюзная организация студентов горного института Кузбасского государственного технического университета заняла почетное третье место в конкурсе «Лучшее профбюро вузов Кузбасса». Соревнование состоялось 3-4 апреля на площадке Кемеровской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Кузбасский политех на конкурсе представляли команды двух студенческих организаций – горного института и института экономики и управления. В первый день студенты достойно показали себя в следующих испытаниях: «Визитная карточка», «Правовой биатлон», «Правовое ориентирование», где рассказали о работе своих подразделений и продемонстрировали высокий уровень знания законодательства РФ в сфере высшего образования и профсоюзной деятельности. Затем ребята успешно прошли этапы «Профликбез», «Профбаттл» и «Сюрприз». По результатам конкурса команда профбюро горного института показала высокий уровень подготовки и заняла почетное третье место.

– Подготовка началась за месяц до конкурса. Команда много времени посвятила «мозговому штурму» при разработке визитки. Тщательно мы готовились и к испытаниям, посвященным законам РФ: читали правовые документы, проверяли знания тестированием и даже участвовали в Школе правовой грамотности «Я знаю свои права-Online», где высококлассные спикеры рассказывали о правовой грамотности студентам вузов области, – делится Анна Реводько, председатель профбюро ГИ КузГТУ. – В каждом этапе мы работали слаженной командой, что позволило всем внести в общую победу частичку себя, своих знаний и умений.