Выпускники - 2015

7 июля 2015

Отчисление студентов КузГТУ в связи с окончанием обучения продолжается. Вчера торжественно вручили дипломы выпускникам института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта и строительного института.

Александр Баканов, директор ИИТМА, обращаясь к выпускникам уже как к коллегам, поблагодарил их за решение посвятить прошедшие несколько лет КузГТУ:

- Вы навсегда останетесь выпускниками именно нашего института. И огромная просьба ко всем – не теряйте ту нить, которая связывает вас с вузом. В следующем году мы уже не будем выпускать специалистов, кроме заочников. И возможно сегодня работодатель не совсем понимает, кто такие бакалавры. Мы тоже не совсем понимали, поэтому готовили вас как инженеров. Выпускники-бакалавры не сомневайтесь, ваш багаж знаний ничуть не меньше, чем у специалистов. И вы всегда может продолжить обучение в магистратуре, куда я вас приглашаю.

403 диплома вручили заведующие кафедрами своим бывшим студентам на сцене актового зала университета. Среди них особая гордость – 75 дипломов с отличием.

Заключительное событие в студенческой жизни и прощание с родным университетом состоялись и для выпускников строительного института. Вчера молодым специалистам в торжественной обстановке вручили дипломы инженеров. В этом году профессорско-преподавательский состав СИ подготовил 272 специалиста и бакалавра, 59 из которых окончили вуз на «отлично» - с красным дипломом.

Первым выпускников «самого лучшего Политеха в мире» поздравил директор строительного института Андрей Угляница:

- Сегодня из этих стен выйдут уже не студенты, а молодые специалисты, будущие профессионалы – строительные инженеры. Они, наконец, достигли своей цели. Серьезный жизненный этап, студенчество, позади, но работать над собой и учиться нужно всегда. Сейчас перед ними открыты все дороги и пути. Самое главное, что они уже научились принимать эффективные инженерные решения. Я уверен, что ребята станут достойными представителями выбранной профессии.

Вручали дипломы, поздравляли и напутствовали своих выпускников заведующие кафедрами строительного института.

Сегодня, 7 июля свидетельства об окончании высшего учебного заведения получили будущие горняки и энергетики, завтра торжественное событие состоится для выпускников-специалистов ИЭУ.

 


Похожие новости: