В роли молодых предпринимателей – студенты

26 апреля 2021

На кафедре производственного менеджмента прошел кейс-чемпионат с участием Вадима Прощенко, студента направления «Менеджмент» (профиль «Производственный менеджмент») Кузбасского государственного технического университета и руководителя сети кофеен «Coffee Like». В рамках встречи обучающиеся группы ОУб-181,191 попробовали себя в роли молодых бизнесменов.

Встреча с Вадимом Прощенко состояла из двух частей. Сначала молодой предприниматель рассказал о своем опыте в бизнесе: первых шагах, ошибках и хороших решениях, которые способствовали развитию сети кофеен. Затем предоставил студентам возможность попробовать себя в качестве молодых предпринимателей. Во время кейс-чемпионата обучающиеся погрузились в работу начинающих бизнесменов и столкнулись со сложностями при открытии своего дела. Студенты решали бизнес-задачи, чтобы справиться с трудностями, тем самым были максимально приближены к реальным условиям предпринимательства.

– Общение студентов с молодыми предпринимателями – очень эффективный инструмент в образовательной деятельности, – отмечает Алина Муромцева, канд. экон. наук, доцент кафедры производственного менеджмента КузГТУ. – У руководителя еще свежи в памяти все те мотивы и стимулы, которые позволили ему двигаться к намеченной цели и он может ими поделиться, замотивировать ребят для будущих достижений в бизнесе.