Самозанятость: правовые и управленческие вопросы

17 мая 2021

Студенты кафедры производственного менеджмента Кузбасского политеха приняли участие в круглом столе «Молодой предприниматель» в Центре «Мой бизнес». Предмет обсуждения – вопросы самозанятости.

Обучающиеся 2-3-х курсов заинтересовались темой еще во время первого визита в центр поддержки предпринимательства. И в этот раз они принимали активное участие в дискуссии, задавали многочисленные вопросы. Со студентами Кузбасского государственного технического университета общался Семен Лунев, ведущий специалист Центра «Мой бизнес».

В ходе обсуждения были затронуты проблемы молодых предпринимателей, возникающие на старте бизнеса от выбора организационно-правовой формы и налогового режима до выхода проектов на экспорт.

Студентов сопровождали преподаватели кафедры производственного менеджмента ИЭУ КузГТУ. Педагоги также принимали активное участие в работе круглого стола.

– Консультационная поддержка бизнеса в настоящее время является особенно актуальной. Правила игры в экономике быстро меняются. Так, условия пандемии внесли в деятельность предпринимателей много коррективов, которые они не в силах отслеживать самостоятельно, – говорит Евдокия Кульпина, отмечая важность проведенной встречи для студентов университета.