Студентки Кузбасского политеха прошли конкурсный отбор в европейскую магистратуру

21 мая 2021

Дарья Волощук и Любовь Фейлер получили гранты на обучение по программам магистратуры в результате международного конкурсного отбора. После того как девушки подтвердят знание английского языка международным сертификатом и предоставят диплом бакалавра, они будут зачислены на направление «Инженерная геоэкология».

Гранты Центра ЮНЕСКО полностью покрывают стоимость обучения по программе тройного магистерского диплома. Курсы первого семестра пройдут в Горном университете г. Леобен (Австрия), второго семестра – в Техническом университете «Фрайбергская горная академия» (Германия). Третий семестр реализует университет, направивший студента, а четвертый будет посвящен написанию магистерской дипломной работы.

Язык проведения программы – английский. Проект реализуется в целях повышения академической мобильности вузов – участников Консорциума «Недра». Напомним, что Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачёва вошел в число вузов, объединенных в консорциум «Недра». Общественно-профессиональное сообщество ведущих технических высших учебных заведений, которые готовят кадры по таким направлениям подготовки, как прикладная геология, горное и нефтегазовое дело, создано по распоряжению министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.