Команда КузГТУ «Энергия Кузбасса» приступила к участию в заочном этапе «Молодежного прогноза глобального энергетического развития 2021»

24 мая 2021

Под руководством старшего преподавателя кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий Ивана Паскаря в команде собрались студенты разных курсов и направлений института энергетики.

– Мы выбрали тему «Распределенная энергетика: новые возможности для потребителей. Потенциал развития и трансформация энергосистемы. Активные энергетические комплексы и микроэнергосистемы», – рассказала капитан команды «Энергия Кузбасса» Анастасия Аксенова.

– Многие страны мира помимо развития сетей централизованного энергоснабжения активно развивают децентрализованное энергоснабжение, то есть распределенную генерацию (РГ), – объясняют свою позицию члены команды «Энергия Кузбасса». – РГ активно распространяется во всем мире и лишь частично на территории нашей страны. Однако «энергетический переход» невозможен без внедрения технологий РГ, следовательно, чтобы нашей стране стать равной мировым державам в развитии децентрализованного энергоснабжения, необходимо развивать распределенную генерацию в каждом регионе РФ.

Студентов Кузбасского государственного технического университета ждет двухмесячный марафон плодотворной командной работы, в течение которого они будут разрабатывать прогноз энергетического развития #ПрогнозТЭК2021.

Наши ребята обещают сделать все возможное и невозможное для победы в заочном этапе Глобального Молодежного Прогноза 2021. Финал пройдет с 23 августа по 5 сентября 2021 года в формате онлайн-презентаций.