Финансы – это интересно

11 июня 2021

В соревновании участвовали три команды. Им предстояло пройти десять этапов: решить ребусы, дешифровать текст, сыграть в экономические «крестики-нолики», составить слова из букв и так далее. Финальным этапом игры стал кроссворд, вопросы которого были экономической направленности.  По результатам деловой экономико-управленческой игры «Финансы – это интересно» все ученики Летней инженерной школы Кузбасского государственного технического университета продемонстрировали высокий уровень эрудиции.

Модератором мероприятия была Ольга Зонова, канд. эконом. наук, доцент кафедры финансов и кредита ИЭУ КузГТУ. После подведения итогов Ольга Васильевна сообщила школьникам, что подробнее изучить вопросы финансов можно в институте экономики и управления Кузбасского политеха, и призвала рассмотреть направления подготовки и специальности для будущего поступления в ведущий технический вуз области. Доцент также напомнила ученикам, что в университете действует программа грантов на обучения от стратегических партнеров – ХК «СДС», КАО «Азот» и ООО «СДС-Строй».

Напомним, с 11 июня начинается работа Летней инженерной школы по направлениям учебных институтов КузГТУ.