КузГТУ делает высшее образование доступнее

23 июня 2021

Поступающие в Кузбасский государственный технический университет имеют возможность получить скидку при оплате обучения. Преимущество предоставляется выпускникам школ с баллом ЕГЭ от 165 и выше. А также другим категориям абитуриентов.

Поступающим на все направления подготовки бакалавриата и специалитета на осенний семестр 2021-2022 учебного года на очную форму обучения предоставляются скидки от 5-25 %. Льгота действует на один семестр и сохраняется в случае сдачи сессии в срок и только на «отлично».

Размер скидки зависит от балла ЕГЭ. Максимальный – для абитуриентов с баллом ЕГЭ 250 и выше (суммарно по трем предметам).

5 % – для выпускников школ с баллом ЕГЭ 165-179 (только на технические направления, исключая экономику, сервис и туризм).

Преимущества по оплате обучения предоставляются и другим поступающим.

10 % – детям из многодетной семьи на один семестр.

10 % на один семестр – для окончивших в КузГТУ обучение на одном из уровней и поступающих на следующий уровень в год окончания.

Для указанных категорий бонусы касаются всех направлений подготовки на бакалавриате и специалитете.

Те абитуриенты, которые имеют право на получение скидок по нескольким параметрам, получат максимальную скидку из перечисленных.

В Кузбасском политехе  можно учиться и за счет образовательных грантов, которые дают абитуриентам предприятия-партнеры вуза.