Студенты КузГТУ будут работать на предприятиях лидера горно-металлургической промышленности России и мира

25 июня 2021

На практику и на работу после окончания вуза студентов института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Кузбасского государственного технического университета приглашает крупнейшее предприятие ремонтно-строительной сферы в РФ ООО «Норильскникельремонт». Компания входит в ПАО «Норникель» – это лидер горно-металлургической промышленности в России и мире.

«Норильскникельремонт» является крупнейшим многопрофильным предприятием ремонтно-строительной сферы деятельности не только на территории Норильского промышленного района, но в России. Численность работников – более 9,5 тыс. человек.

Как отметили главный энергетик Эрик Сидаков и главный специалист отдела по работе с персоналом этой компании Наталья Капустина, на практику и трудоустройство нужны и молодые люди, и девушки. Подразделения предлагают выпускникам КузГТУ работу по более чем 50 направлениям.

Около 20 студентов Кузбасского государственного технического университета заполнили анкеты для прохождения практики и трудоустройства в ООО «Норильскникельремонт». Выпускница Анна Рылова – одна из заинтересовавшихся трудоустройством. По специальности она логист, готова переехать в Норильск на несколько лет:

– Я очень хочу работать именно по специальности и в большой, известной компании. Вижу хорошие перспективы в ООО «Норильскникельремонт». Мне понравилось, что предложили сверх зарплаты, а это 60-70 тысяч рублей, компенсировать оплату за съем жилья и перелет. Думаю работать в этой организации минимум три года.

Компания имеет лицензию на ведение образовательной деятельности для своих сотрудников. Есть учебный центр с современной базой, где можно развить профессиональные компетенции, повысить квалификацию, получить новые рабочие навыки. Проводятся и конкурсы профессионального мастерства. Также сотрудники имеют возможность пройти профессиональную переподготовку в различных учебных организациях.