Ученые КузГТУ награждены юбилейными медалями к 300-летию Кузбасса

28 июня 2021

Сегодня ученым Кузбасского государственного технического университета вручили юбилейные медали к 300-летию со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. Торжественная церемония состоялась на ученом совете.

Почетные награды вручила заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам образования и науки Елена Пахомова.

– Сейчас Кузбасс – индустриальное сердце России. Это угольная отрасль, машиностроение, металлургия, химия и всё то, чем занимается КузГТУ. Вы осуществляете подготовку кадров для всего региона и для городов за его пределами. Ваши выпускники работают на ведущих предприятиях страны. Приятно поблагодарить вас за то, что вы вкладываете душу и знания в студентов и развитие области в целом, – обратилась она к ученым.

За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в подготовку квалифицированных кадров для экономики региона и высокий профессионализм медали вручены:

- канд. техн. наук, доценту кафедры строительных конструкций, водоснабжения и водоотведения Константину Ардееву;

- канд. физ.-мат. наук, доценту кафедры математики Владимиру Волкову;

- канд. техн. наук, директору филиала КузГТУ в Междуреченске Татьяне Гвоздковой;

- канд. экон. наук, профессору кафедры производственного менеджмента, Наталье Голофастовой;

- канд. ист. наук, доценту, преподавателю кафедры теории и методики профессионального образования ИПО, Татьяне Кузнецовой;

- канд. техн. наук, доценту кафедры информационных и автоматизированных производственных систем Николаю Курышкину;

- д-ру техн. наук, профессору кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий Геннадию Лебедеву;

- канд. техн. наук, доценту кафедры энергоресурсосберегающих процессов в химической и нефтегазовой технологиях Вячеславу Плотникову;

- доценту кафедры строительного производства и экспертизы недвижимости Татьяне Санталовой;

- заведующей лабораторией кафедры разработки месторождений полезных ископаемых Татьяне Ульяновой;

- начальнику отдела комплексного обслуживания зданий филиала КузГТУ в Новокузнецке Наталье Ходариной.

Постановление о награждении подписал губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев.