Ученые КузГТУ получили награды и звания

30 июня 2021

"Копилка" наград и званий Кузбасского государственного технического университета увеличилась

На прошедшем ученом совете вручены документы о присвоении ученых званий.

Аттестат о присвоении ученого звания профессора по специальности «Охрана труда» получил профессор кафедры аэрологии, охраны труда и природы, д-р техн. наук Анатолий Фомин.

Аттестат о присвоении ученого звания доцента по специальности «Горные машины» вручен доценту кафедры информационных и автоматизированных производственных систем, канд. техн. наук Михаилу Дрыгину.

Аттестат о присвоении ученого звания доцента по специальности «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ» получила доцент кафедры математики, кандидат технических наук Алла Кузнецова.

Приказ подписал заместитель министра науки и высшего образования РФ Алексей Медведев.

Почетные награды вручены организаторам и участникам мероприятий, которые прошли в рамках проведения VII Молодежного фестиваля в области устойчивого развития «ВузЭкоФест-2021». Он проходил в России с 19 по 30 апреля. В нем приняли участие студенты из 33 городов и 65 вузов страны, в том числе свыше 200 обучающихся института профессионального образования Кузбасского политеха, а также школьники.

Среди мероприятий конкурс на лучшую научно-исследовательскую и инновационную работу «Автоноваторы», занятия «Тайны инженерных открытий» для учащихся 1-5 классов и занятия по экомаркировке для студентов, а также другие мероприятия Студенческой научной весны в Политехе, вошедшие в перечень «ВузЭкоФест-2021».

За организацию этого фестиваля на площадках КузГТУ объявлена благодарность проректору по научной работе и международному сотрудничеству, канд. техн. наук Кириллу Костикову, проректору – директору института профессионального образования, канд. пед. наук, доценту Ивану Попову, директору института химических и нефтегазовых технологий, д-ру хим. наук, профессору Татьяне Черкасовой.

Также дипломами организатора награждены:

- специалист комитета окружающей среды Кузбасса Алина Кронебергер,

- заместитель директора по учебной работе института профессионального образования Татьяна Семенова,

- доцент кафедры автомобильных перевозок, канд. техн. наук Юрий Семенов,

- заместитель директора по методической работе института профессионального образования Татьяна Сьянова,

- преподаватель кафедры теории и методики профессионального образования Елена Ощепкова,

- доцент кафедры химической технологии твердого топлива, канд. техн. наук Андрей Ушаков,

- доцент кафедры химической технологии твердого топлива, канд. техн. наук Елена Ушакова.

Помимо преподавателей и ученых, наградами за проведение VII Молодежного фестиваля в области устойчивого развития «ВузЭкоФест-2021» отмечены студенты ИХНТ Лилия Соловьева, Анастасия Черепова и Ирина Чурбакова.

Похожие новости: